Комод из чемоданов своими руками


Верный спутник путешественника рано или поздно сменяется новым аксессуаром — более современным, модным или крепким. Что же ожидает его в дальнейшем? Безжалостная отправка на мусорку или «почетная пенсия» в глубине кладовки? В этой галерее вы увидите совершенно иной взгляд на этот предмет, главная мысль которого — подарить старому чемодану новую жизнь, превратив его в эффектный предмет мебели или аксессуар для дома.


Около двух лет тому назад мы уже предлагали читателям подборку идей, что можно сделать из старых дорожных чемоданов. А это — ее творческое развитие, причем, акцент будет сделан не на оригинальном декоре (как в предыдущей галерее), а на практичных предметах, которые из них можно создать.


Вы увидите множество вариантов превращения чемоданов — в столики и кресла, кроватки для домашних питомцев и подвесные шкафчики, дисплеи для хранения всевозможных вещей и даже — аудио-центры. А о том, что потребуется вам для создания таких оригинальных предметов своими руками, мы расскажем в кратких комментариях к каждому разделу.


Отыщите в кладовке (своей или у старших родственников) старые чемоданы и отправляйтесь в увлекательное путешествие, не выходя из дома! Подарите этим неутомимым когда-то трудягам шанс на новую жизнь!



  • Что можно сделать из старых чемоданов: 50 оригинальных штучек для творчества своими руками

  • Вояж-вояж: карты и старые чемоданы в качестве предметов декора

  • Винтажные чемоданы и сундуки в роли прикроватной тумбочки: 47 фото идей для интерьера спальни

  • Волшебный сундучок для рукодельницы из старого чемодана: 35 вдохновляющих идей компактного хранения

  • Чемоданчик для рукоделия своими руками: 5 мастер-классов — на любой вкус и вид творчества

  • Кресло из старого чемодана своими руками: мастер-класс + 45 идей для вдохновения


столики, тумбочки, консоли из старых чемоданов:


Придиванный или прикроватный столик — популярная практичная вещь. А консоль, на которой можно разместить предметы декора, — пока не слишком распространена у нас, но выглядит очень эффектно. Но, увы, все эти небольшие предметы мебели порой имеют цену, несоразмерную с размерами и назначением. Старые чемоданы в качестве основы для подобных вещей не только сэкономят средства, но и позволят сотворить уникальную штучку.


Если вам нравятся низкие предметы — просто прикрутите к чемодану ролики (фото-4). Во всех остальных случаях потребуются ножки или готовый каркас, возможно, с полкой внизу (фото-9).


Планируя ставить на импровизированный столик вазу с цветами или если поверхность чемодана мягкая, — укрепите сверху стекло (фото-5), дверцу от корпусной мебели или раму от зеркала со стеклом (фото-12).


Если чемодан имеет явно винтажный вид, — идеальным дополнением к нему станут ножки в стиле 60х (чуть скошенные в сторону от центра), на которых когда-то держался журнальный столик или мини-комод (фото 1 и 2). Поклонникам классики, наверняка, понравятся витые ножки (фото-8). А если захочется чего-то совершенно необычного, — можно попробовать сделать стол для пикника — из чемодана с мягкими стенками (фото-11).



Комментарии